НИИ механики МГУ Лаборатория экспериментальной гидродинамики
English

Сотрудники лаборатории

В лаборатории работает 20 человек, из них 2 доктора и 4 кандидата наук. Семь сотрудников являются молодыми учёными (до 35 лет). Благодаря тесным связям с кафедрой гидромеханики механико-математического факультета МГУ, в работе лаборатории регулярно участвуют студенты и аспиранты.


Веденеев Василий Владимирович, зав. лаб., д. ф.-м. н. Направления исследований: колебания, устойчивость и флаттер упругих тел в потоке жидкости и газа. Домашняя страница: www.vedeneev.ru


Карликов Владимир Павлович, г.н.с., д. ф.-м. н. Область научных интересов: газодинамика взрывов, гидродинамика скоростного движения в воде, экспериментальная и прикладная гидродинамика.


Решмин Александр Иванович, в.н.с., к.т.н. Научные интересы: формирование ламинарных потоков газа с заданными свойствами, гидродинамическая устойчивость.


Жиленко Дмитрий Юрьевич, с.н.с., к.ф.м.-н. (МГУ, мех.-мат., 2001). Область научных интересов — оптические методы исследования потоков (SPIV, LDA), взаимодействие поперечных струй с набегающим сверхзвуковым потоком, управление слоями смешения, методы обработки временных рядов, управление формированием турбулентности во вращающихся сферических слоях.


Кривоносова Ольга Эрленовна, с.н.с., к.ф.-м.н. (МГУ, мех.-мат., 2007). Область научных интересов — численные исследования течений реагирующих газов в ударных трубах, управление слоями смешения, методы обработки временных рядов, прямое численное моделирование течений во вращающихся сферических слоях.


Трифонов Владимир Викторович, н.с. Изучает способы формирования течений газа с заданными свойствами.


Тепловодский Сергей Харитонович, н.с. Изучает способы формирования течений газа с заданными свойствами.


Зайко Юлия Сергеевна, н.с.


Иванов Олег Олегович, м.н.с.


Абдухакимов Фаррух Адхамович, м.н.с.


Подопросветова (Порошина) Анастасия Борисовна, м.н.с.


Саркисьян Александр Александрович, ведущий инженер.


Хомяков Анатолий Николаевич, ведущий инженер, к.т.н.


Пономаренко Алексей Александрович, ведущий инженер.


Агафонов Сергей Федотович, ведущий инженер.


Сударикова Анастасия Дмитриевна, инженер 1-й категории.


Гареев Линар Рафаилович, инженер 1-й категории.


Ашуров Денис Абдулвагабович, конструктор 1-й категории.


Савёлов Владимир Сергеевич, слесарь.


Балаба Александр Александрович, токарь в.к.
Последнее обновление: март 2020 г.